Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.05.2019, 16:17

Извещение о проведении аукциона для сельскохозяйственного использования

Отдел по управлению имуществом и земельным ресурсам администрации муниципального района «Кыринский район» в соответствии со ст. 39.11, ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации сообщает о проведении аукциона на право  заключения  договора аренды земельного участка для сельскохозяйственного использования.

Общие положения

1. Аукцион проводится во исполнение постановления администрации муниципального района «Кыринский район» от 24.05.2019 № 309 «О проведении аукциона на право  заключения договора аренды земельного участка»  и является открытым по составу участников и по форме подачи заявок.

2. Организатор аукциона: Отдел по управлению имуществом и земельным ресурсам администрации муниципального района «Кыринский район» (с. Кыра, ул. Ленина, 38, кабинет № 16; тел. 8 (30235) 21-3-72).

3. Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе:  со дня опубликования настоящего извещения в газете «Ононская правда» и размещения на официальном сайте torgi.gov.ru.

4.Время и место приема заявок на участие в аукционе: по рабочим дням с 09-00 часов до 17-00 часов по местному времени (обеденный перерыв - с 12-45 до 14-00) по адресу: с. Кыра, ул. Ленина, д.38, каб. № 16. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе: 27 июня 2019 года в 12-00 ч. по местному времени.

5.Дата окончания приема заявок на участие в аукционе: 27 июня 2019 года в 12-00 ч. по местному времени.

      6. Дата и время рассмотрения заявок: 28 июня 2019года в 10-00ч  по адресу: с. Кыра, ул. Ленина, д.38, каб. № 16.

      7. Дата, время и место проведения аукциона: 2  июля  2019 года в 11-00 ч. по местному времени по адресу: с. Кыра, ул. Ленина, д.38, каб. № 16 (при себе иметь документ, удостоверяющий личность).

 Сведения о земельном участке

1. Предмет аукциона (лот).

Предметом аукциона является право на заключение договора аренды земельного участка сроком на 5 (пять) лет:

Номер

лота

Местоположение 

 Площадь,

кв.м

 Кадастровый    

 номер          

1

Забайкальский край, р-н Кыринский, падь Хамара

285938

75:11:280102:190

2. Сведения о границах земельного участка:

3. Обременение земельного участка: отсутствует.

4. Ограничение использования земельного участка: отсутствует.

5. Разрешенное использование:

-земельного участка с кадастровым номером 75:11:280102:190 для сельскохозяйственного использования;

6. Начальный размер годовой арендной платы:

  Начальный размер годовой арендной платы- 2516 (Две тысячи пятьсот шестнадцать)  рублей 25 копеек.

7. «Шаг аукциона»1887(Одна тысяча восемьсот восемьдесят семь) 19 рублей 20 копеек.

Условия участия в аукционе. Требования,предъявляемые к претендентам на участие в аукционе

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявки подаются, начиная с даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в настоящем извещении, путем вручения их организатору торгов.

Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов.

Поданные заявки рассматриваются комиссией без участия заявителей.

Документы, подаваемые заявителями для участия в аукционе

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

В течение срока приема заявок организатор аукциона предоставляет каждому заявителю возможность предварительно ознакомиться с формой заявки, условиями договора аренды земельного участка.

Порядок внесения задатка и его возврата

Задаток в сумме: 6,36 (Шесть рублей) 36 коп., вносится в валюте Российской Федерации единым платежом по платежным реквизитам:

ИНН   7510000508

КПП  751001001

УФК ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ (АДМИНИСТРАЦИЯ МР «КЫРИНСКИЙ РАЙОН» Л/С-05913033470)

Р/С   40302810450043020034

ОТДЕЛЕНИЕ ЧИТА

БИК  047601001

ОКТМО  76624425

НАЗНАЧЕНИЕ   ПЛАТЕЖА: « ЗАДАТОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В АУКЦИОНЕ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (АДРЕС УЧАСТКА)»

Задаток должен поступить на указанный счет до дня окончания срока приема документов на участие в аукционе.

Задаток возвращается заявителю в случаях и порядке установленных законодательством Российской Федерации.

 Порядок проведения аукциона

Аукцион проводится в следующем порядке:

а) аукцион ведет аукционист;

б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены продажи земельного участка или годовой

арендой платы, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона.

в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы купить, земельный участок или годовую арендую плату в соответствии с этой ценой;

г) каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона». В случае заявления цены, кратной «шагу аукциона», эта цена заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек и ее оглашения;

д) при отсутствии участников аукциона, готовых купить земельный участок или годовую арендную плату в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;

е) по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже, земельного участка или годовой арендной платы, называет цену проданного, земельного участка или годовой размер арендной платы номер билета победителя аукциона.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем извещении, регулируются в соответствии с законодательством

Определение участников аукциона

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наиболее высокий размер платы за земельный участок. Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю, а второй остается у организатора аукциона.

Аукцион признается несостоявшимся в случае, если:

1) в аукционе участвовало менее двух участников;

2) после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона ни один из участников не заявил о своем намерении приобрести предмет аукциона по начальной цене.

            В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, организатор аукциона в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок, обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона, а размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Порядок заключения договора аренды земельного участка

Не допускается заключение Договора аренды земельного участка между организатором аукциона и победителем аукциона ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

При уклонении (отказе) победителя аукциона от заключения в установленный срок договора аренды земельного участка задаток ему не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение данного договора.

Внесение арендной платы за земельный участок производится один раз в год в сумме, сформированной по результатам аукциона, в срок и порядке, установленные заключенным договором аренды земельного участка. Физические лица вносят арендную плату за соответствующий год в срок до 15 сентября, а в случае если договор аренды земельного участка заключен после 15 сентября – в срок до 15 декабря. Юридические лица и индивидуальные предприниматели вносят арендную плату ежеквартально не позднее 15-го числа последнего месяца квартала, если иное не предусмотрено договором аренды земельного участка.

Право аренды на земельный участок возникает у победителя аукциона со дня государственной регистрации договора аренды земельного участка. Расходы по государственной регистрации договора, аренды земельного участка возлагаются на арендатора.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: