21.02.2018, 05:31

Нормативно-правовые акты муниципального района "Кыринский район"

- Решение совета муниципального района "Кыринский район" от 23 сентября 2009 года № 109 "Об утверждении Перечня коррупциогенных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района «Кыринский район» и предоставлении сведений о своих доходах, о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей"Об утверждении Перечня коррупциогенных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района «Кыринский район» и предоставлении сведений о своих доходах, о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей"

Международные правовые акты, ратифицированные Российской Федерацией

- Федеральный закон от 01.02.2012 № 3-ФЗ «О присоединении Российской Федерации к Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок»

- Конвенция по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок Организации экономического сотрудничества и развития

- Конвенция Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию

- Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции

- Конвенция ООН против транснациональной организованной преступности

- Конвенция Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности

Нормативно-правовые акты Российской Федерации

- Указ Президента Российской Федерации от 12.08.2002г. № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих»

- Федеральный закон Российской Федерации от 27.07.2004г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

-Указ Президента Российской Федерации от 19.05.2008г. № 815 «О мерах по противодействию коррупции»

- Федеральный закон от 25 декабря 2008г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

- Указ Президента Российской Федерации от 18.05.2009г. № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

- Указ Президента Российской Федерации от 18.05.2009г. № 561 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования»

- Федеральный закон Российской Федерации от 17.07.2009г. № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

- Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2009г. № 1065 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению"

- Указ Президента Российской Федерации от 13.04.2010г. № 460 «О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010 – 2011 годы»

- Указ Президента Российской Федерации от 01.07.2010г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов»

- Указ Президента Российской Федерации от 21.07.2010г. № 925 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

- Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 329-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции"

- Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. № 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (вместе с "Положением о порядке направления запросов в Федеральную службу по финансовому мониторингу при осуществлении проверок в целях противодействия коррупции")

- Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. № 310 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

-Указ Президента Российской Федерации от 08.07.2013 г. № 613 "Вопросы противодействия коррупции"

-Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2009 года № 1066

Нормативно-правовые акты Забайкальского края

- Закон Забайкальского края от 22.12.2009 №324-ЗЗК «О признании утратившими силу статей 9 и 10 закона Забайкальского края «О противодействии коррупции в Забайкальском крае»»

- Закон Забайкальского края от 03.07.2009 №200-ЗЗК «О внесении изменений в закон Забайкальского края «О противодействии коррупции в Забайкальском крае»»

- Закон Забайкальского края от 29.12.2008 №109-ЗЗК «О внесении изменений в статью 10 закона Забайкальского края «О противодействии коррупции в Забайкальском крае»»

- Закон Забайкальского края от 25.07.2008 №18-ЗЗК «О противодействии коррупции в Забайкальском крае»

Судебная практика

- Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2013 № 24 "О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях"

- Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2000 г. N 6 "О судебной практике по делам о взяточничестве и коммерческом подкупе"