Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Защита прав потребителей

Массовый отклик от бизнеса поступил Уполномоченному в связи с запретом на продажу алкоголя в нескольких населенных пунктах края

Массовый отклик от бизнеса поступил Уполномоченному в связи с запретом на продажу алкоголя в нескольких населенных пунктах края

Бизнес-омбудсмен Виктор Барахтенко встретился с предпринимателями в Чите

Виктор Барахтенко: инициативы РСТ по ограничениям продажи алкоголя не достигнут заявленных целей

Назначение Виктора Барахтенко уполномоченным по защите прав предпринимателей

Доводы бизнес-защитника по ставке на налог физлиц нашли поддержку у городских депутатов

Порядок возврата денежных средств при отказе от договора по реализации туристского продукта

Порядок возврата средств, уплаченных за авиабилет

Исковое заявление

Претензия

Порядок приобретения товаров дистанционным способом

УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой распространения коронавирусной инфекции актуальным остается вопрос защиты прав потребителей туристских услуг, услуг перевозки пассажиров, дистанционных покупок гражданами.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует, что за разъяснениями в целях защиты своих прав, потребители (туристы, пассажиры, покупатели) могут обращаться на «горячую линию» Управления по телефону: 8 (3022) 35-73-87 понедельник-воскресенье с 8.30 до 18.00, а также по телефонам 26-24-17, 32-13-79 понедельник-четверг с 8.30 до 17.45; пятница с 8.30 до 16.30.

Обращения (с приложением имеющихся документов) можно направить в Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю через сайт: http://www.75.rospotrebnadzor.ru или по электронной почте: tur@75.rospotrebnadzor.ru., а также посредством почтовой связи по адресу: 67000. г. Чита, ул. Амурская, д. 109.

Специалисты Управления готовы оказать необходимую юридическую помощь туристам, пассажирам, покупателям, права которых были нарушены, в том числе по составлению претензий к туроператору, перевозчику, продавцу, а также по обращению в суд в интересах потребителей, чьи права были нарушены.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: