29.03.2022, 14:10

Субсидии за трудоустройство молодежи. Начался прием заявок

Получить помощь могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации.

Главное условие – трудоустройство молодых людей до 30 лет (среди них: молодые люди без профессионального образования; соискатели с несовершеннолетними детьми; люди с инвалидностью; дети-сироты; граждане, которые состоят или состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних).

Субсидия равна трём МРОТ, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Первый платёж работодатель получит через месяц после трудоустройства соискателя, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.