Всемирный день прав потребителей

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю сообщает, что ежегодно 15 марта, начиная с 1994 года, в Российской Федерации широко отмечается Всемирный день прав потребителей.

В 2023 году празднование Всемирного дня потребителей пройдет под девизом –«Word Cjnsummer Rights Day To Empower Consumers Through Clean Energy Transitions» - «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

В этот день, движение потребителей объединяются, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире. Выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг.

Предстоящий Всемирный день прав потребителей будет хорошим поводом обратить внимание граждан и хозяйствующих субъектов на проблематику обеспечения защиты прав потребителей в целом.

В целях взаимодействия предлагается проведение специалистами Управления и Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» консультационной работы среди населения на территории муниципального района «Кыринский район», а также семинара среди представителей предпринимательского сообщества по актуальным вопросам «маркировки товаров средствами идентификации».

В рамках заседания совета по развитию малого и среднего предпринимательствасеминар будет проводиться 21 марта в 10.00 ч. в актовом зале в здании Администрации района по адресу: с. Кыра, ул. Ленина д.38. Консультации для населения 21 марта в 14.00 ч.