Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.02.2018, 06:26

Уведомительная регистрация коллективных договоров

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей (ст. 40 ТК РФ).

Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором (ст.43 ТК РФ).

Коллективный договор, соглашение в течение семи дней со дня подписания направляются работодателем, представителем работодателя (работодателей) на уведомительную регистрациюв соответствующий орган по труду (ст.50 ТК РФ).

Уведомительная регистрация коллективных договоров организаций всех форм собственности, заключенных на территории муниципального района «Кыринский район», за исключением коллективных договоров краевых и федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений, уведомительная регистрация территориальных соглашений регламентируется Приказом Министерства экономического развития Забайкальского края №10-од от 03.02.2016 года, а также согласно №100-ЗЗК от 29.12.2008 года.

Зарегистрировать коллективный договор, территориальное соглашение, а также для оказания методической помощи можно обратится в Администрацию муниципального района «Кыринский район», в кабинет №5 Главный специалист по трудовым отношениям и демографической политике Пляскина Надежда Ивановна 83023521904, nadezhda.ohranatruda@mail.ru

Контроль за выполнением коллективного договора, соглашения осуществляется сторонами социального партнерства, их представителями, администрацией муниципального района «Кыринский район» согласно Приказу Министерство экономического развития Забайкальского края №09-од от 03.02.2016 года, плану проверок выполнения коллективных договоров.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: