Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Извещение о размещении проекта отчета по итогам определения кадастровой стоимости земельных участков категории земель населенных пунктов на территории Забайкальского края

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края (далее – Департамент) информирует о размещении проекта отчета по итогам определения кадастровой стоимости земельных участков категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края, по состоянию на 01.01.2021 (далее – проект отчета), в фонде данных государственной кадастровой оценки

и на официальном сайте КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр»

(http://zab-geo.ru/dashboard/index.php/klientu/otdel-gosudarstvennoj-kadastrovoj-otsenki/informatsiya) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на тридцать календарных дней для представления замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости этих земельных участков (далее - замечания к проекту отчета).

Порядок и сроки предоставления замечаний к проекту отчета:

Дата окончания ознакомления с проектом отчета – 03.08.2021

Дата окончания приема замечаний к проекту отчета – 03.08.2021

В соответствии с положениями статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке) замечания к проекту отчета представляются любыми лицами в течение срока его размещения.

Обращаем внимание, что замечания к проекту отчета могут быть представлены в КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр» лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет». Днем представления замечаний к проекту отчета считается день их представления в КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр», день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае направления замечания регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.

Форма замечания к проекту отчета (примерная, разработанная

КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр») и полная информация размещены на официальном сайте КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр» (http://zab-geo.ru/dashboard/index.php/otdel-gosudarstvennoj-kadastrovoj-otsenki/30).

Иная форма представления замечаний к проекту отчета (в том числе предоставление замечаний к проекту отчета в Росреестр) действующим законодательством не предусмотрена.

Замечания к проекту отчета в КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр» можно подать по следующим адресам:

1. В форме электронного документа, на электронный адрес: zabocenka@mail.ru

2. Почтовым отправлением в адрес КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр»: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Столярова, 42, пом.2.

3. При личном обращении в КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр»: Забайкальский край, г. Чита, ул. Столярова, 42, пом.2.

Время приема замечаний: ПН.-ЧТ. с 08:00 до 17:00, ПТ. с 08:00 до 15:45, перерыв на обед 13:00-14:00.


Распоряжение департамента государственного имущества и земельных отношений забайкальского края "О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Забайкальского края"


ЗАМЕЧАНИЕ, СВЯЗАННОЕ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ (ЗАМЕЧАНИЕ К ПРОЕКТУ ОТЧЕТА)

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: