Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.02.2021, 12:19

Безопасная поездка с автокреслом

Безопасная поездка с автокреслом

Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от водителя. Не все водители-родители уделяют достаточно внимание безопасности своих маленьких пассажиров. Пренебрежение элементарными мерами безопасности может закончиться очень трагично, особенно если при движении автомашины ребенок располагается на руках. В этом случае родители ошибаются, полагая что держа ребенка на руках, они его оберегают. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в 30 раз, и удержать ребенка от резкого удара невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша, взрослый человек его просто раздавит своим телом Доказано, что ничто, кроме специальных удерживающих средств, предназначенных для перевозки детей, не оберегает их в момент столкновения.

Согласно п.29 .9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля осуществляется с использованием детских удерживающих устройств (автокресло, бустер), соответствующих весу и росту ребенка , перевозка детей от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля осуществляется с использованием детских удерживающих , соответствующих весу и рост у ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля только с использованием детских удерживающих устройств.

Но если в машине имеется подушка безопасности, то о перевозке ребенка на переднем сидении можно забыть, потому что в случае срабатывания подушки безопасности ребенок может получить травмы.

С самого раннего детства приучайте своего ребенка занимать свое место в детском кресле даже при поездке на короткие расстояния.

Уважаемые родители! Именно вам принадлежит главная роль в обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге и обеспечение их безопасности. Установив детское автокресло, вы обеспечите вашему ребенку комфортную и безопасную поездку.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Акшинский»

О.Бобыленко

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: