Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.05.2022, 16:07

Вместе за безопасность ДФО

Вместе за безопасность ДФО

В январе 2018 года в рамках Поручения Президента по итогам заседания Президиума Госсовета 2016 года, Правительством была подписана Стратегия повышения безопасности в Российской Федерации на 2018-2024 годы, которая должна обеспечит «повышение безопасности дорожного движения», а также стремление к нулевой смертности в дорожно-транспортных происшествиях к 2030 году». Проблема смертности на дорогах, в том числе федерального значения, актуальна для всех регионов России.

За период с январь-апрель 2022 года в Дальневосточном федеральном округе наблюдается рост числа по погибших людей в дорожно-транспортных происшествий (с 253 до 282). В Забайкальском крае (с 43 до 48).

Главным фактором аварийности в субъекте, является несоблюдение скоростного режима и выезд на полосу дороги, предназначенной для встречного движения (сопутствующее нарушение-управление транспортным средством в состоянии опьянения)

С целью привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме аварийности на автодорогах, повышения уровня культуры вождения, в период с 23 по 31 мая на территории Дальневосточного Федерального округа проводится информационно–пропагандистская акция «Вместе за безопасность ДФО».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Акшинский»

О. Бобыленко

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: