Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.07.2022, 10:33

Выход животных на дорогу

Выход животных на дорогу

ДТП с участием животных не редкость. Почти каждому водителю рано или поздно приходилось встречать на своем пути диких или домашних животных в любое время года. Последствия такой встречи бывают разные, да и обстоятельства тоже. Столкновение с животными, особенно если это крупный рогатый скот ведет к значительному повреждению автомобиля и к тяжелым травмам, гибели водителя и пассажиров.

В текущем году на территории Забайкальского края зарегистрировано более 50 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на животных. В большинстве случаев водители допускали наезды на животных (лощади, коровы), в темное время суток.

Хозяевам с/х животных необходимо организовать выпас скота, так чтобы они не находились на проезжей части. Вероятности возникновения несчастных случаев на трассах с участием животных, во много м зависит от нас самих. Будьте предельно внимательными и осторожными при движении в вечернее и ночное время, при выпадении осадков и тумана, не превышайте скорость на участках дорог, где частично ограничен обзор, чтобы не допустить аварии.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Акшинский»

О. Бобыленко

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: