Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.08.2022, 16:45

Итоги ОПМ «Мото-Стоп»

Итоги ОПМ «Мото-Стоп»

С 1 января по 19 июля 2022 года на территории Забайкальского края зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие с участием мототранспортных средств. В результате которых 11 человек погибло и 94 человека получили ранения. Обстановка с аварийностью с участием водителей мототранспорта остается сложной. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта на обслуживаемой территории МО МВД России «Акшинский» с 15 по 24 июля 2022 года и с 21 по 29 июля 2022 - краевое оперативно – профилактическое мероприятие «Мото-Стоп». Особое внимание было направлено на выявление водителей мототранспортных средств, нарущающих Правила дорожного движения (управление в состоянии опьянения, управление без водительского удостоверения, управление без мотошлемов и др.), а также выявление управления мототранспортном несовершеннолетними.

В период проведения мероприятия отделением ГИБДД МО МВД России «Акшинский» выявлено 101 нарушение Правил дорожного движения водителями мотоциклов, из них 8 несовершеннолетними.

В состоянии алкогольного опьянения задержано -8 водителей, без водительских удостоверений привлечены 28 водителей мототранспорта, управление без мотошлема -26, управление тс незарегистрированным в установленном порядке-11.

2 мая 2022 года в с. Акша, водитель мотоцикла в состоянии алкогольного Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД.

Инспектор по ПБДД ОГИБДД МО МВД России «Акшинский»

О. Бобыленко

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: