Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.12.2022, 10:04

Дорожно-транспортные происшествия с участием животных

Нередки случаи, когда под колесами оказываются животные. Чаще всего подобные ДТПпроисходят вне населенных пунктах. Если столкновение с мелкими животными может пройти почти незаметно для транспортных средств, то наезд на крупного зверя может привести к значительному повреждению автомобиля и к тяжелым травмам водителя и пассажира.

Так за текущий период 2022 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Акшинский» зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием животных.

05.10.2022 г. в 19.30 на 9 км автодороги подъездного пути к с. Акша, водитель допустил наезд на животное (лошадь). В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения.

01.12.2022 г. в 18.33 на 215 км автодороги «Дарасун – Госграница МНР» , водитель совершил наезд на животное (лошадь), после чего животное погибло, автомобиль получил механические повреждения.

04.12.2022в 18.05 на 193 км «Дарасун – Госграница МНР» водитель совершил наезд на животное (лошадь), после чего животное погибло. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, автомобиль получил механические повреждения.

В Правилах дорожного движения РФ животные не выступают отдельным участником дорожного движения. Однако если наезд на животное произошел, то данное происшествие является дорожно-транспортным, т.к. событие произошло в процессе движения и транспортному средству причинен материальный ущерб.

Чтобы избежать негативных происшествий на дороге, нужно строго соблюдать требования Правил дорожного движения. Особенно соблюдать безопасный скоростной режим, чтобы у водителя всегда была возможность снизить скорость или остановиться.

Инспектор по ПБДД ОГИБДД МО МВД России «Акшинский»

ст. лейтенант полиции О.И. Бобыленко

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: