Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.12.2022, 08:59

Внимание - зимняя дорога!

В январе-ноябре 2022 г. зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет (АППГ-131), при этом 4 детей погибли (АППГ-8), 129 несовершеннолетних получили ранения (АППГ-138). В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период каникул на территории Забайкальского края проводится информационно-пропагандистская акция «Внимание - зимняя дорога!» Основными целями и задачами акции являются предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Родителям необходимо беседовать с детьми, напомнить им о простых правилах дорожной безопасности: обязанности пешеходов, использование светоотражающие элементы на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, чтобы стать заметнее для водителей на дороге.

При перевозке детей в автомобиле обязательно используйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенку, и ремни безопасности. Особое внимание родителей обращаем на недопустимость скатывание детей с горок на проезжую часть и последствия таких забав, ведь не каждый водитель успеет отреагировать и вовремя нажать на педаль тормоза, увидев перед собой внезапно скатившегося ребенка.

Соблюдайте правила безопасного поведения на дороге. Обезопасьте себя и своих близких.

Инспектор по ПБДД ОГИБДД МО МВД России «Акшинский»

ст. лейтенант полиции О. Бобыленко.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: