Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.04.2023, 12:11

Мотоцикл

Мотоцикл

В теплое время года одним из популярных средств передвижения является мототранспорт: мотоциклы, мопеды, скутеры. Для управления такими транспортными средствами необходима соответствующая категория. Любое транспортное средство является источником повышенной опасности. Тем более мотоцикл.

Дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мототранспорта приводят к получению тяжелых травм и гибели. Столкновение с другими транспортными средствами, наезды на препятствия и опрокидывания опасны даже на невысокой скорости. Поэтому только внимательность и соблюдение всех требований правил дорожного движения поможет избежать трагедии. Особенно опасно, когда на проезжую часть выезжают несовершеннолетние.

К сожалению, родители не осознают всю опасность таких поездок и приобретают мотоцикл, мопед или скутер своему ребенку, который не только не имеет права управлять транспортными средствами, но и не способен адекватно оценивать дорожную обстановку.

Для ребенка катание на мототранспорте сравнимо с игрой, а ведь это может привести к трагедии. Госавтоинспекция призывает родителей не подвергать детей опасности, изучать с ними правила дорожного движения и разъяснять, к каким последствиям приводит их несоблюдение.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Акшинский»

ст. лейтенант полиции

О. Бобыленко

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: