Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.12.2023, 08:28

Пешеходы

Пешеходы

Пешеходы - самые незащищенная группа участников дорожного движения. Водители не уступают дорогу пешеходам на пешеходных переходах, совершая наезды, что приводит к тяжелым травмам или гибели пешеходов.

Однако, часть дорожно-транспортных происшествий происходит из-за самих пешеходов, которые не ориентируются в дорожной обстановке или невидимы на дороге. Многие пешеходы переходят дорогу в неположенном месте, да еще и неожиданно для других участников дорожного движения. Не задумываясь над тем, что движущийся даже на небольшой скорости автомобиль мгновенно остановиться не может.

В целях профилактики наездов на пешеходов на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Акшинский» в период 15 и 19 декабря 2023 года проведено профилактическое мероприятие «Пешеход». В рамках мероприятия составлено 9 протоколов об административном правонарушение по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходом».

Согласно ПДД РФ, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам , а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Пеше

Пешеходам стоит помнить, что водитель может не видеть его, ослепленный светом фар или солнцем, а также в неблагоприятных погодных условиях.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам применять световозвращающие элементы на одежде, неукоснительно соблюдать ПДД РФ при переходе проезжей части, а водителям –при проезде пешеходных переходов.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Акшинский»

ст. лейтенант полиции О. Бобыленко

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: