Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.12.2020, 10:51

Сплошное наблюдение

Сплошное наблюдение

В первом полугодии 2021 года в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007г.№209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Федеральной службой государственной статистики проводится сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год (далее - сплошное наблюдение).

До 1 апреля 2021 г. все субъекты малого бизнеса (средние, малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели) должны будут представить в органы государственной статистики отчетность о предпринимательской деятельности за 2020 год.

Сплошное наблюдение проводится один раз в пять лет и дает возможность получить комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - МСП) в региональном и муниципальном разрезе, в том числе по фактическому месту ведения деятельности, фактическим видам деятельности (по выручке, включая дополнительные виды деятельности), формам собственности, организационно-правовым формам.

Итоги сплошного наблюдения позволят сформировать информацию, необходимую для проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере развития МСП в соответствии с Указами Президента РФ от 28 апреля 2008г. №607, от 7 мая 2012г. №596, от 21 августа 2012г. №1199.

Ввиду высокого уровня мобильности сектора МСП одним из основных условий формирования достоверных данных сплошного наблюдения является обеспечение полноты охвата хозяйствующих субъектов, фактически осуществляющих деятельность в отчетном 2020 году.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: