21.01.2021, 12:01

Конкурс чтецов « Пришла весна, пришла Победа!» для детей дошкольного возраста

Конкурс чтецов  « Пришла весна, пришла Победа!» для детей дошкольного возраста

Цели и задачи: - развитие умений выразительного воспроизведения стихотворений; - воспитание чувства патриотизма у детей дошкольного возраста, приобщение к истории своей Родины; - выявление и под держка юных дарований и талантов в художественном чтении. Сроки, порядок и место проведения: Конкурс чтецов « Пришла весна, пришла Победа!» проводится в два этапа: 1 этап проводится внутри учреждения до 25 -го апреля 2021 года, выступление победителя 1 этапа учреждение снимает на видео и направляет на 2 этап муниципального уровня с 26 по 27 апреля 2021 года. 2 этап будет проводиться на муниципальном уровне в дистанционном формате. 28 апреля 2021 года члены жюри будут просматривать отправленные видео на муниципальный уровень в дистанционном формате. Для исполнения рекомендуются произведения героико-патриотической направленности (о Великой Отечественной войне; о победе; о защитниках Отечества; о мире- детстве- весне), соответствующих возрасту детей - дошкольников. Участники конкурса чтецов. В конкурсе участвуют дети дошкольного возраста. На муниципальном уровне принимают участие победители 1 этапа в дистанционном формате( их видеосъёмки). Организация и руководство конкурсом. Общая организация и руководство конкурсом осуществляется Комитетом образования администрации муниципального района « Кыринский район». Для проведения конкурса чтецов и награждения победителей создается жюри. Заявка, заверенная заведующим ДОУ по форме: Ф.И. ребенка; возрастная категория; название и автор произведения предоставляется в оргкомитет с 26 по 27 апреля 2021 года. Критерии оценок выступлений: - соответствие выбранного произведения тематике фестиваля; - своеобразие, оригинальность репертуара; - выразительность и грамотность прочтения; - эмоциональность, артистичность и сценическая культура исполнения; - индивидуальность исполнительской манеры. Подведение итогов конкурса чтецов. Победители конкурса чтецов определяются по сумме баллов, полученных за выполнение всех условий положения. Оценка выступлений осуществляется по 10-балльной системе. Победители конкурса награждаются Дипломами Главы муниципального района « Кыринский район» и призами, участники конкурса, не занявшие призовые места, награждаются Грамотами Г лавы муниципального района « Кыринский район» и призами.