Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.02.2021, 12:07

За применение насилия к сотрудникам полиции гражданин отправлен в места лишения свободы

За применение насилия к сотрудникам полиции гражданин отправлен в места лишения свободы

Прокуратурой Кыринского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Кыра Кыринского района Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что 08.07.2020 осужденный К. в состоянии алкогольного опьянения доставлен в отделение полиции, для составления административного протокола, где нанес удары ноками и руками, сотрудникам полиции.

Вину в совершении преступления К. не признал.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем предоставлено суду достаточно доказательств, подтверждающих вину К. в совершении инкриминируемого ему деяния.

Кыринским районным судом с учетом данных о личности осужденного, характере и степени общественной опасности совершенного преступления назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Информацию подготовил помощник прокурора района С.И. Шульгин

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: