Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.02.2021, 12:14

Приговор в отношении рецидивиста оставлен без изменения

Приговор в отношении рецидивиста оставлен без изменения

Кыринским районным судом отказано в удовлетворении апелляционной жалобы осужденного К. на приговор мирового судьи судебного участка № 51 Кыринского судебного района, которым он осужден по ч. 1 ст. 119, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (угроза убийством, причинение легкой степени тяжести вреда здоровью).

Установлено, что осужденный К. 19.02.2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказал в адрес потерпевшей И. слова угрозы убийством, при этом наносил ей удары руками, ногами, металлической кочергой и удлинителем.

Вину в совершении преступления К. не признал, указывая на то, что его оговорили. Данные доводы К. также привел в апелляционной жалобе.

Вместе с тем, ходе судебного следствия государственным обвинителем было предоставлено суду достаточно доказательств, подтверждающих вину К.

Мировым судьей судебного участка № 51 Кыринского судебного района с учетом данных о личности осужденного, характере и степени общественной опасности назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Учитывая мнение участвующего прокурора, возражавшего против удовлетворения апелляционной жалобы, судом апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного К. и его защитника без удовлетворения.

Информацию представил помощник прокурора района Шульгин С.И.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: