Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.02.2021, 12:17

По постановлению прокуратуры Кыринского района должностное лицо оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

По постановлению прокуратуры Кыринского района должностное лицо оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Кыринского района проведена проверка исполнения ФГБУ «Сохондинский государственный природный биосферный заповедник» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в ФГБУ «Сохондинский государственный природный биосферный заповедник» обратился житель с. Кыра с обращением. Вместе с тем, руководством указанного учреждения ответ заявителю не дан.

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 Кодекса РФ об АП, влечет ответственность по статье 5.59 Кодекса РФ об АП – «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении директора ФГБУ «Сохондинский государственный природный биосферный заповедник» дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения должностное лицо оштрафовано на 5 тыс. рублей.

Постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Б.Б. Нимаев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: