18.02.2021, 08:37

Обязательные работы заменены на реальный срок лишения свободы

Кыринский районный суд согласился с заключением прокурора о замене наказания осужденному Д. в виде обязательных работ на реальное лишение свободы по представлению старшего инспектора Акшинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю.

Так, приговором Кыринского районного суда Д. осужден по ст. 264.1 УК РФ к 300 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Вместе с тем, осужденный Д. не исполнял возложенные на него судом обязанности, а именно не выходил на обязательные работы без уважительных причин.

Осужденному Д. заменено наказание на 29 день лишения свободы в колонии поселении.

Постановление суда вступило в законную силу.

Информацию подготовил помощник прокурора района Шульгин С.И.