08.04.2021, 12:26

Международный день птиц

1,2 апреля в Кыринском районном краеведческом музее прошли мероприятия ,посвященные Международному Дню птиц совместно с сотрудниками Кыринской районной детской библиотеки. Евгением Эдуардовичем Малковым (зам.директор по научной работе Сохондинского государственного биосферного заповедника) подготовлена презентация по перелетным птицам Кыринского района. Учащиеся 4 классов Кыринской средней общеобразовательной школы с интересом смотрели Презентацию и смогли услышать пение птиц, записанное орнитологом (Е. Э. Малков) в период наблюдения за ними на Шивычинском озере (с. Кыра), задавали много вопросов Евгению Эдуардовичу. Сотрудники библиотеки представили книжную выставку «Встречай с любовью птичьи стаи» . Дети отгадывали загадки по перелетным и зимующим птицам Кыринского района и отвечали на вопросы викторины «Назови Птицу». Анастасией Георгиевной (главный хранитель фондов Кыринского районного краеведческого музея) была подготовлена и показана презентация фотовыставки Е. Э. Малкова «Птицы Кыринского района».