Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.04.2021, 10:39

​Кыринская районная библиотека совместно с центром занятости приняли участие в квест - игре «Я ищу работу»

​Кыринская районная библиотека совместно с центром занятости приняли участие в квест - игре «Я ищу работу»

Кыринская районная библиотека совместно с центром занятости прошла квест - игра «Я ищу работу» для 10 классов. В начале мероприятия специалист центра занятости Серебрякова М.А. познакомила ребят с основными способами и технологиями поиска работы. Далее ребята просмотрели видеоролики: «Правила составления резюме» и «Как вести себя на собеседовании». После просмотра роликов, ребят поделили на 4 команды , выбрав капитанов, которые и стали соискателями работы, среди них были с образованием: высшее «Государственное и муниципальное управление», среднее специальное машинист бульдозера, педагогическое высшее, инженер по содержанию и ремонту дорог.

На первом этапе командам нужно было сделать поздравительную открытку для ветеранов ВОВ. На данном этапе работодатель оценивал поведение соискателя в нестандартной ситуации: умение работать в команде, быстро реагировать на меняющиеся условия. На следующем этапе «Способы поиска работы» ребятам нужно было перечислить все известные способы поиска работы. Третий этап «Правила составления резюме». На данном этапе ведущий задавал участникам вопросы. Команде присваивался балл за каждый правильный ответ. Четвертый этап «Логические задачи». Ведущий каждой из команд задавал логические задачи, например: «Как найти прошлогодний снег?» или «Какая гора была самой высокой на Земле до открытия Эвереста?». Пятый этап «Составление Резюме», каждой команде выдался «шаблон резюме» по заданной карточке условного соискателя, участники составили резюме.

После того как команды составили резюме - огласили результаты набранных баллов каждой из команд.

На заключительном этапе « Собеседование» капитаны команд, они же соискатели, отправились на собеседование. Работодатели изучили представленные резюме и задали вопросы. На данном этапе все команды успешно прошли собеседование и смогли трудоустроиться на работу. Максимальное количество баллов набрала команда имеющее образование инженер по содержанию и ремонту дорог. В завершение квеста ребята получили утешительные призы и напутственные слова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: