10.09.2021, 11:53

Интеллектуальная игра «Земля моя Кыринская»

Для каждого человека его малая Родина – начало великого Отечества. Своеобразная красота родных мест, легенды былых времен, и явь будней, родные люди – вот неиссякаемый источник жизнелюбия, прочная опора в настоящем и уверенность в будущем. Именно с любви к малой родине, к ее подлинной истории пробиваются ростки истинного патриотизма. Кыринская межпоселенческая центральная районная библиотекаявляется районным центром пропагандырегиональной литературы о Забайкалье и Кыринском районе и создания региональной библиографии Забайкалья и Кыринского района. Краеведение всегда было и остается одним из приоритетных направлений деятельности библиотеки. В начале учебного года для учащихся вечерней школы проведена интеллектуальная игра «Земля моя Кыринская», посвященная 95 – летию нашего района, совместно с краеведческим музеем. Ход игры оформлен в виде презентации с элементами для интерактивной доски (для проверки даны ответы, они открываются по щелчку на этом же слайде). Ребятам предложили разделиться на 2 команды. Каждая команда имела возможность 5 раз по гиперссылкам пройтись по 8секторам, набирая очки. Звучали вопросы по истории, природе, литературе, людях, памятниках нашего района. Игра проходила очень позитивно, увлекательно, с юмором.