11.02.2022, 16:30

Информация по безнадзорным животным!

В связи с введением на территории Забайкальского края режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края администрация муниципального района «Кыриский район»информирует население о запрете кормления животных без владельцев, препятствования их отлову и выгулу собак без хозяев.

Так же администрация муниципального района «Кыринский район» рекомендует физическим и юридическим лицам:

• Сообщать о нахождении животных без владельцев на территориях или объектах, находящихся в собственности или пользовании таких лиц, в органы местного самоуправления и обеспечивать доступ на указанные территории или объекты представителям организации, осуществляющей отлов животных без владельцев.
  • Осуществлять передвижение собак в помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках, на улице, в иных общественных местах в наморднике (за исключением собак ростом в холке до двадцати пяти сантиметров) и на поводке, обеспечивающем безопасность граждан.