08.04.2022, 11:51

Во Всемирный день здоровья в Кыринской библиотеке прошла беседа "Вред или польза электронных сигарет"

7 апреля – Всемирный день здоровья. Это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. В этот день в Кыринской районной библиотеке прошла беседа – презентация «Вред или польза электронных сигарет» для учащихся 7 классов Кыринской СОШ. Все большую популярность среди молодежи набирают электронные сигареты, так называемые «ВЭЙПЫ». Электронные сигареты появились в 2006 году в Китае, и по сей день продолжают медленно, но верно захватывать рынок, благодаря рекламе и маркетингу, которые заявляют о безопасности использования «уникального» продукта. Они считают, что вейп, менее безвреден, чем сигареты. В ходе мероприятия участники активно рассуждали о таких понятиях, как «привычка», «зависимость», «потребность». Беседа сопровождалась показом презентации, включающие фрагменты видео на тему "Вредны ли вейпы?".

В читальном зале оформлена книжная выставка «Я выбираю жизнь». На выставке представлены книги, журналы и статьи из периодических изданий, цитаты знаменитых людей о вреде курения и способах отказа от вредной привычки. Ребята узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. Реализовать себя, расслабиться, снять напряжение и получить огромное удовольствие можно получить, ведя активный и здоровый образ жизни.