25.04.2022, 16:36

В РОМСКЦ прошёл краевой обучающий семинар ГУК «УМЦКиНТ Забайкальского края» «Организация работы по традиционной культуре в КДУ Кыринского района»

25 апреля в РОМСКЦ прошёл краевой обучающий семинар ГУК «УМЦКиНТ Забайкальского края» «Организация работы по традиционной культуре в КДУ Кыринского района». К сожалению, из-за погодных условий, не все работники клубных учреждения смогли прибыть в районный центр для участия в мероприятии. В программу семинара были включены следующие вопросы: Организация работы по традиционной культуре в культурно-досуговом учреждении; Фестивальное движение в Забайкальском крае (из опыта работы ГУК «УМЦКиНТ Забайкальского края» - о фестивальном движении, online мероприятиях в Забайкальском крае. Работа по выявлению, сохранению, описанию и хранению объектов нематериального культурного наследия. Учет фольклорного материала, каталогизация и архивизация собранного фольклорного материла; Методика работы с детским фольклорным коллективом (на примере фольклорного коллектива «Задоринка» ДШИ с. Кыра; Организация вечёрки (практические занятия). Вели семинар зав. Отделом традиционной культуры ГУК «УМЦКиНТ Забайкальского края» Алёна Валерьевна Филатова и методист Отдела традиционной культуры ГУК «УМЦКиНТ Забайкальского края» Арина Николаевна Зверева.