27.04.2022, 10:02

Кыринская районная библиотека совместно с Центром занятости населения для старшеклассников провели квест - игру «Я ищу работу»

Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь.

Кыринская районная библиотека совместно с Центром занятости населения регулярно проводит мероприятия по профориентации старшеклассников. Вот и в этом году для старшеклассников проведена квест - игра «Я ищу работу». Игра — одна из активных форм профпросвещения. В процессе игры участники вступают в определенные социальные психологические отношения, «пробуют» себя в роли профессионалов, выполняя отдельные элементы и даже комплекс присущих им обязанностей. ... Таккомандам были предложены такие профессии как учитель, муниципальный служащий, машинист, механик.

С помощью игры ребятам представилась возможность составить «Резюме», пройти собеседование в такие организации как: «Комитет образования», «Артель старателей «Бальджа»», «Администрация муниципального района», «Дорожно-эксплуатационный участок».

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет» - такими словами К.Д. Ушинского организаторы игры напутствовали молодых людей, которым еще предстоит сделать этот, пожалуй, самый важный выбор в своей жизни.