Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.05.2022, 10:04

Сбербанк вновь снижает ставки по потребкредитам и ипотеке

Сбербанк вновь снижает ставки по потребкредитам и ипотеке

С 28 мая Сбербанк снижает процентные ставки по потребительским кредитам, с 30 мая — по ипотеке для всех категорий клиентов. Это уже второе снижение процентных ставок в банке за май.

Снижение ставок по потребкредитам составило 2 процентных пункта — таким образом, в целом за май ставки снизились уже на 4 процентных пункта.

Теперь минимальная ставка по потребительскому кредиту составляет 15,9% годовых — она доступна для клиентов, получающих зарплату в Сбербанке.

По ипотеке снижение составит до 3,3 процентных пункта в зависимости от конкретной программы жилищного кредитования. Общее снижение ставки по ипотеке в мае составило более 5 процентных пунктов.

Ставка по базовым ипотечным программам на приобретение готового и строящегося жилья составит от 10,9% годовых. Более того, банк снизит размер первоначального взноса по ряду программ — теперь он составит от 15% стоимости недвижимости.

Кирилл Царёв, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Банк России вновь снизил процентную ставку, что позволило нам также снизить ставки по потребительским и жилищным кредитам для всех категорий клиентов. Мы рады, что кредиты с каждым днём становятся доступнее людям, ведь это позволяет нашим клиентам эффективнее решать различные вопросы с привлечением заёмных средств. Уверен, что такая мера поможет большему числу людей улучшить жилищные условия, а также станет дополнительным стимулом для экономики, в том числе для жилищного строительства».

Пресс-служба

media@sberbank.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

12.08.2025 Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует по проведению дезинфекционных мероприятий на территориях, подвергшихся затоплению в с. Кыра
12.08.2025 Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Забайкальскому краю информирует
11.08.2025 Министерство природных ресурсов Забайкальского края (далее Минприроды края) организует проведение аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины субъектами малого и среднего предпринимательства
22.07.2025 27 услуг налоговых органов могут получить забайкальцы в МФЦ
21.07.2025 Единым документом о постановке на учет в налоговом органе с 2026 года станет выписка из реестра
15.07.2025 Новый сервис налоговой службы поможет рассчитать НДФЛ к уплате
11.07.2025 УФНС: мошенники звонят забайкальцам от лица налоговой службы
07.07.2025 Дети тонут молча

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: