29.06.2022, 09:37

В Кыринской библиотеке провели дискуссию «Наркомания. Что думает о ней молодёжь?»

26 июня - Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Важным направлением работы Кыринской районной библиотеки является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Библиотекари в своей работе ставят перед собой задачи, направленные на системную профилактику вредных привычек. В читальном зале оформлена книжная выставка «Я выбираю жизнь», где представлены книги о вреде наркотиков и о здоровом образе жизни.

Для старшей группы площадки при Кыринской школе провели дискуссию «Наркомания. Что думает о ней молодёжь?». Основные вопросы, которые обсуждались: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления. В ходе диалога учащиеся поделились своими мечтами о счастье, учебе, хорошей работе, семье и пришли к общему выводу, что для исполнения мечты им необходимо крепкое здоровье.