18.11.2022, 15:04

Помним! Скорбим! Белов Иван Николаевич

Администрация муниципального района «Кыринский район», Совет муниципального района «Кыринский район» выражают глубокое соболезнование главе муниципального района «Кыринский район» Сакияевой Любови Цеденовне, родным и близким в связи с безвременной кончиной Белова Ивана Николаевича.

Иван Николаевич родился 19.01.1959 года в пос. Пашковский Сталинского района Краснодарского края. В молодом возрасте он приехал в Кыринский район, начал свою трудовую деятельность в Сохондинском государственном заповеднике. Всю свою жизнь Иван Николаевич был бесконечно предан выбранному делу, связанному с природой. Как человек, любящий природу до глубины души, он по своей натуре был добрым, спокойным, сдержанным, милосердным, а в некоторых моментах смелым, бескомпромиссным и решительным.

Активная гражданская позиция Белова И.Н. послужила тому, что всю свою жизнь он посвятил служению людям.

Высокие моральные качества, готовность быть полезным людям, району, стране послужили тому, что земляки поддержали его на выборах депутатов районной думы «Кыринского района» в 1996 году и на выборах депутатов Совета муниципального района «Кыринский район» в 2008 году.

Исполняя полномочия депутата представительного органа муниципального района, в периоды с 1996 по 2000 год и с 2008 по 2012 год, Иван Николаевич представлял интересы населения, принимая активное участие в решении и поставленных задач во благо района.

Навыки публичного должностного лица, желание улучшить качество жизни граждан, работоспособность, стремление добиваться поставленных целей способствовали избранию Белова Ивана Николаевича на должность главы муниципального района «Кыринский район», которую он замещал с 2012 по 2017 год.

Замещая должность главы района, Иван Николаевич показал себя принципиальным, высоко грамотным и ответственным руководителем, имеющим большой потенциал в работе, последовательным и упорным в достижении поставленных целей, умеющим найти главное в работе и целенаправленно добиваться конкретных результатов.

Иван Николаевич ушел из жизни, когда житейская мудрость и опыт сплетаются вместе с потенциалом талантливого и сильного неравнодушного человека с нерастраченными возможностями. Широкая эрудиция, высокое чувство ответственности, исключительное трудолюбие были характерными его чертами.

Вся жизнь Белова Ивана Николаевича - яркий пример беззаветного служения Отечеству, избранному делу, верности своим идеалам и убеждениям.

Добрые воспоминания о нем на всю жизнь останутся в сердцах всех окружающих его людей.