31.01.2023, 11:07

Проведение информационной кампании, направленной на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей

Министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края во исполнение Послания Губернатора Забайкальского края Законодательному Собранию Забайкальского края, в соответствии с пунктом 1 Плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2021 г. № 2580-р, организовано проведение информационной кампании, направленной на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а именно создана серия просемейной социальной рекламы, адресованной широкой аудитории и включающей в себя макеты наружной рекламы.

Целью информационной кампании является закрепление у населения восприятия семейных ценностей, формирование позитивного информационного фона, подкрепляющего положительное отношение молодежи к созданию семьи, рождению и воспитанию детей, а также информационное сопровождение регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».