07.02.2023, 16:38

Урок – мужества «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград»

2 февраля исполнилось 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы - одного из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой русских войск. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата. С каждым годом, события тех дней уходят в глубину истории. Но поколение благодарных потомков помнит тех, кто погиб ради мирного неба над головами. К этой дате, в Кыринской районной библиотеке оформлена книжная выставка «Сталинград – город мужества» на которой представлена историческая, справочная и художественная литература об этой великой битве. А для учащихся 8 классов совместно с работниками краеведческого музея провели урок – мужества «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград». В ходе мероприятия рассказали не только об основных этапах Сталинградского сражения, но воинах – земляках.