03.05.2023, 14:33

Деловая игра "Успешное трудоустройство"

Известный советский педагог Константин Дмитриевич Ушинский сказал такую фразу: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет». Одной из составляющих счастья является правильный выбор профессии.

Для старшеклассников в Кыринской районной библиотеке прошла деловая игра «Успешное трудоустройство». Цель игры - способствовать воспитанию личностных качеств необходимых при трудоустройстве. Молодые люди разделились на 5 команд. Для сплочения команд перед игрой, ребятам было предложено творческое задание – изготовить поздравительную открытку с Днем Победы. Отлично справились с заданиями «Термин» (ребятам нужно было объяснить значения слов), «Методы поиска работы» и «Этапы поиска работы». После просмотра видеороликов «Резюме» и «Как вести себя на собеседовании», предоставленных Кыринским отделом центра занятости населения, командам было предложено составить резюме и пройти собеседование. Свои вакансии молодежи «предлагали»: Кыринская районная библиотека, ГУЗ Кыринская ЦРБ, ООО «Артель старателей «Бальджа», «Автодороги Забайкалья – Кыринский ДЭУч», Кыринская общеобразовательная школа.

Мы надеемся, что наше мероприятие поможет ребятам и будет способствовать успешному выбору будущей профессии.