05.09.2023, 16:05

Информационный час «Терроризм без масок»

В день солидарности в борьбе с терроризмом в Кыринской межпоселенческой центральной районной библиотеке проходили различные мероприятия, поднимающие тему защиты от угроз экстремизма, терроризма. на сайте и соцсетях размещено онлайн мероприятие «Цифровой террор» https://kmcrb.chita.muzkult.ru/news/99828954. В читальном зале оформлена книжная выставка «Хроники террора», где представлена научно – популярная литература и статьи из периодической печати. Для учащихся 7 классов совместно с краеведческим музеем проведен информационный час «Терроризм без масок», на котором ребята узнали историю террора и проблемам борьбы с терроризмом в современном обществе. Мероприятие сопровождалось показом презентации, При подготовке к мероприятиям библиотекари использовали методические материалы и рекомендации интернет портала Национального антитеррористического комитета.