02.09.2023, 11:33

Путешествие «Как учились на Руси»

Ежегодно 1 сентября проводят торжественное мероприятие не только учебные заведения, но также библиотеки. В Кыринской районной библиотеке организована книжная выставка «Профессия, что всем даёт начало» на которой представлены научно – популярные и художественные книги о педагогах и учениках, дополнением к выставки была экспозиция из районного краеведческого музея, где можно увидеть школьные предметы советской эпохи. В этот праздничный день старшеклассникам предложили путешествие «Как учились на Руси», которое они с интересом совершили с помощью рассказа библиотекаря Крюковой Л.И. и директора краеведческого музея Костюкевич И.В. В этот день также состоялось открытие сезона интеллектуальных игр клуба «Кот Бегемот». Команды «Фиксики» и «Глобус» с интересом отвечали на вопросы по школьным предметам игры «Брейн ринг». Команде победителя были подарены блокноты с эмблемой клуба «Кот Бегемот».