31.10.2023, 08:39

Урок–реквием «Этапы мужества и испытаний»

Кыринская межпоселенческая центральная районная библиотека совместно с детской библиотекой провели урок –реквием «Этапы мужества и испытаний» приурочен к Дню памяти жертв политических репрессий, который отмечается ежегодно 30 октября, . Это день памяти о миллионах людей, замученных в сталинских тюрьмах, оклеветанных, изгнанных, тех, кого называли “врагами народа”, «изменниками Родины», «шпионами», «вредителями» и «контрреволюционерами». В ходе мероприятия звучали воспоминания о тех событиях наших земляков из Алтана, Кыры. Ученики 10 класса вечерней сменной общеобразовательной школы с интересом слушали воспоминания Анны Ильиничны Бельчиковой, дочери репрессированного. В читальном зале оформлена книжная выставка «Есть имена, и есть такие даты» на выставке представлены книги, содержащие сведения о тяжёлом и суровом времени — о годах сталинского культа, беззакониях и репрессиях, художественная литература.