07.12.2023, 11:14

Неделя сажинской книги

Ежегодно в районной библиотеке проходит Неделя сажинской книги, в честь нашего земляка писателя, краеведа В.И. Сажина. В читальном зале оформлена книжная выставка «Другой не надо мне судьбы», на которой представлены не только работы Владимира Иннокентьевича, но и фото из семейного альбома, его грамоты. Вниманию читателей была представлена музейная экспозиция «Моё сердце с тобой, Забайкалье», на которой представлены фото писателя. На уроке – памяти «Моей тревожной жизни узелок» учащиеся 8 классов узнали о голодном детстве, трудовой и творческой деятельности В. Сажина. Мероприятие сопровождалось показом презентации, в которую включили песни на стихи поэта, а так же видео выступление самого Владимира Иннокентьевича.