Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.02.2024, 15:00

Задолженность забайкальцев по имущественным налогам снизилась на 12,3 %

Задолженность забайкальцев по имущественным налогам снизилась на 12,3 %

В Забайкальском крае по итогам 2023 года задолженность перед бюджетом по имущественным налогам физических лиц снизилась на 87,6 млн рублей или на 12,3 %. На 1 января 2024 года задолженность составила 602,6 млн рублей.

Количество должников – физических лиц по итогам года уменьшилось на 69,4 тысячи человек, задолженность имеют 262,8 тысячи налогоплательщиков.

Проверить и уплатить налоговую задолженность можно любым удобным способом. На сайте ФНС России для налогоплательщиков действуют интерактивные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин».

Если налогоплательщик не подключен к личному кабинету, квитанции на уплату задолженности он может получить в любом налоговом подразделении или в офисах МФЦ.

Проверить наличие задолженности по исполнительным производствам, открытым на основании решений суда о взыскании задолженности по налогам, можно в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов на сайте www.fssp.gov.ru.

Чтобы получать информацию о задолженности в оперативном порядке, необходимо представить согласие на информирование с помощью СМС-сообщений и электронной почты.

УФНС России по Забайкальскому краю рекомендует своевременно и в полном объеме исполнять обязанность по уплате налогов. При несогласии с суммой отрицательного сальдо ЕНС можно обратиться в налоговый орган для проведения сверки.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: