Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.02.2024, 12:14

Более 1,6 тысячи обязанных налогоплательщиков уже отчитались о полученных в прошлом году доходах

Более 1,6 тысячи обязанных налогоплательщиков уже отчитались о полученных в прошлом году доходах

Декларационная кампания в самом разгаре: на текущую дату в Забайкалье о своих доходах отчитались уже более 1, 6 тысячи налогоплательщиков на общую сумму налога, подлежащего уплате в бюджет, свыше 48 млн рублей.

Представить декларацию о доходах (по форме 3-НДФЛ) в срок не позднее 2 мая 2024 года должны граждане, которые в 2023 году получили доход от продажи квартиры, дома, автомобиля, от сдачи в аренду имущества, от выигрышей и лотерей, от источников доходов, находящихся за пределами РФ, а также нотариусы и адвокаты, индивидуальные предприниматели. Таких в регионе, по данным УФНС, более 15 тысяч.

Важно отметить, что в случае если налогоплательщик не исполнит самостоятельно обязанность по декларированию полученных доходов, налоговый орган вправе исчислить налог, используя данные, полученные от регистрирующих органов.

Представить декларацию по форме 3-НДФЛ удобнее и проще всего, используя электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». Удобный интерфейс сервиса позволяет пользователям автоматически перенести необходимые сведения в налоговую декларацию, а также избежать ошибок при ее заполнении.

Обращаем внимание, налог на доходы, исчисленный в декларации, необходимо уплатить не позднее 15 июля 2024 года.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

12.08.2025 Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует по проведению дезинфекционных мероприятий на территориях, подвергшихся затоплению в с. Кыра
12.08.2025 Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Забайкальскому краю информирует
11.08.2025 Министерство природных ресурсов Забайкальского края (далее Минприроды края) организует проведение аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины субъектами малого и среднего предпринимательства
22.07.2025 27 услуг налоговых органов могут получить забайкальцы в МФЦ
21.07.2025 Единым документом о постановке на учет в налоговом органе с 2026 года станет выписка из реестра
15.07.2025 Новый сервис налоговой службы поможет рассчитать НДФЛ к уплате
11.07.2025 УФНС: мошенники звонят забайкальцам от лица налоговой службы
07.07.2025 Дети тонут молча

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: