04.03.2024, 12:00

«КнигаСВОд»

1 марта 2024 г. Кыринская межпоселенческая центральная районная библиотека приняла участие в краевой акции «КнигаСВОд». В библиотеке прошло открытие выставки «КнигаСВОД», которая посвящена современным героям – участникам специальной военной операции. На выставке представлены сборники стихов «Позднее сиротство» и «Он шагает по войне» Дмитрия Артиса, изданные в 2023 году в городе Калуга издательством «Эйдос». Представлен номер литературно - художественного журнала «Слово Забайкалья», посвященный патриотической тематике, поддержке участников специальной военной операции. Здесь же можно увидеть тематическую папку «Статьи о Героях СВО» с копиями статей газеты «Аргументы и факты» из рубрики «Герои СВО». На открытии выставки рассказали о начале СВО, о героях – земляках, звучали стихи.