03.05.2024, 10:15

Деловая игра «Успешное трудоустройство»

Известный советский педагог Константин Дмитриевич Ушинский сказал такую фразу: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет». Одной из составляющих счастья является правильный выбор профессии.

25 апреля сотрудники Кыринской районной библиотеке провели захватывающую деловую игру "Успешное трудоустройство" для старшеклассников! Цель игры - помочь молодым людям развить личностные качества, необходимые при поиске работы. Ребята были разделены на 5 команд, которые соревновались между собой, демонстрируя свои знания и навыки.

Перед началом игры каждой команде было дано творческое задание - создать поздравительную открытку к Дню Победы. Затем они успешно справились с такими заданиями, как "Термин" (объяснение значений слов), "Методы поиска работы" и "Этапы поиска работы". После этого ребятам были представлены видеоролики от Кыринского отдела центра занятости населения о составлении резюме и поведении на собеседовании.

Командам предстояло не только составить резюме, но и пройти настоящее собеседование! Молодежь "претендовала" на вакансии от таких организаций, как Кыринская районная библиотека, ГУЗ Кыринская ЦРБ, ООО "артель старателей "Бальджа", "Автодороги Забайкалья - Кыринский ДЭУч", Кыринская общеобразовательная школа.

Мы гордимся нашей молодежью, которая активно участвует в таких мероприятиях и развивает свои навыки для успешного будущего!