20.09.2024, 15:22

Национальный студенческий конкурс "БЛАГОСТРОЙ!"

На разработку проектов по благоустройству городской среды среди студентов архитектурно-строительных факультетов российских вузов.

О конкурсе

Студенты-архитекторы от 17 до 35 лет смогут представить свои идеи по благоустройству городских пространств, перенять опыт и знания от лучших урбанистов и архитекторов страны в рамках двух образовательных акселераторов, и побороться за главный приз конкурса - 1 000 000 рублей!

Проекты победителей будут выставлены на Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства и могут быть реализованы по программам национальных проектов России.

Предлагай, развивайся, преображай! Городу нужны твои идеи!

Концепции проектов по благоустройству территорий в рамках Национального студенческого конкурса «Благоустрой!» необходимо разместить в срок до 20 сентября 2024 г. на виртуальном облачном хранилище: https://cloud.nationalpriority.ru/sh/XRG в папке соответствующей номинации: 1) «Центральные площади» – разработка проектов по реконструкции и благоустройству городской площади с акцентом на историю, традиции и архитектурный ансамбль города; 2) «Набережные территории» – создание проектов по благоустройству набережных и прибрежных территорий с учетом природного ландшафта, включая различные зоны отдыха; 3) «Парковые территории» – создание проектов многофункциональной парковой территории, в том числе территории вблизи объектов культурного наследия, включающей различные зоны отдыха; 4) «Дворовые территории» – создание проектов комплексного благоустройства дворов, озеленения и пешеходных зон. В папке номинации необходимо создать папку с наименованием субъекта Российской Федерации, в которой разместить документ в текстовом формате с указанием следующих данных: 1) Название проекта (Пример: «Парк…», «Набережная у реки…» и пр.); 2) Адрес и описание места расположения объекта; 3) Сведения о наличии охранного статуса и иных особенностях территории, на которой планируется реализация проекта; 4) Существующее положение объекта; 5) Картография; 6) Кадастровый номер земельного участка; 7) Ссылка на Яндекс.Карты или 2ГИС с отметкой точки проектируемой территории; 8) Общая площадь объекта; 9) Ссылка на виртуальное облачное хранилище с качественными фотографиями территории: общий ландшафт, окружающая застройка; 10) Контакты куратора проекта; 11) Контакты ответственного координатора проекта от региона (ФИО, должность, мобильный телефон), который войдет в состав регионального жюри Конкурса и будет оценивать конкурсные проекты участников по своему региону.