30.01.2013, 13:55

О введении на территории Кыринского района режима чрезвычайной ситуации

В соответствии со ст.26 Устава муниципального района «Кыринский район»,Руководствуясь  Положением «О Кыринском районном звене территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», утвержденным  постановлением администрации муниципального района от 08.07.2009 № 80, учитывая решение районной комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального района Кыринский район» (протокол № 1 от 30.01.2013 г.),в связи с большим уплотненным снежным покровом для своевременного подвоза и расчистки водоемов от снега, в целях сохранения сельскохозяйственных животных администрация муниципального района «Кыринский район» постановляет:

Ввести в границах Кыринского района с 30января 2013 года режим чрезвычайной ситуации;

Отделу сельского хозяйства разработать план комплексных мероприятий по недопущению гибели сельскохозяйственных животных и ежедневно предоставлять информацию в ЕДДС администрации о проделанной работе по обеспечению грубыми кормами, зернофуражом, водой и сохранности сельскохозяйственных животных.

Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности усилить контроль за ходом зимовки на животноводческих стоянках.