05.12.2012, 10:04

Администрация муниципального района «Кыринский район» информирует

В соответствии с распоряжением Министерства экономического развития Забайкальского края от 13 апреля 2012 года № 07-р «Об утверждении Плана мероприятий по организации мониторинга законодательства и правоприменительной практики в Министерстве экономического развития Забайкальского края» сообщаем о вступлении в силу с 01 января 2013 года норм, установленных Федеральным законом от 18 июля 2011 № 218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукций» и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе» в отношении продажи пива к пивных напитков.

С 1 января 2013 года для продажи пива и пивных напитков установлено требование о торговле исключительно в стационарных торговых объектах. Для таких    объектов    не   устанавливается    какая-либо    минимальная    площадь.

Определение стационарного торгового объекта, содержится в ст. 2 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Стационарный торговый объект - это торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения,

С 1 января 2013 года розничная продажа любого пива, в том числе слабоалкогольного, в промежуток времени с 23.00 до 8.00 будет запрещена.

Отдел экономического планирования,  прогнозирования и мониторинга

Забелина Н.А.

Тел:21-4-21