03.10.2012, 16:40

Этой ярмарки краски.

В минувшую пятницу по ежегодной традиции на главной плошали села раскинулись торговые столы для участников ярмарки - распродажи сельхозпродукции и плодов творчества и фантазии. С каждым разом районная ярмарка становится все оживленней, все больше людей выставляют свою продукцию на продажу.

Как обычно, началась ярмарка задолго до объявленных 11 часов. Со всех сторон, отбросив на некоторое время дела, спешили кыряне за покупками. Порадовало в этот раз выставленное на продажу мясо. Большим спросом пользовались баранина и сви­нина кыринского фермера, желающие могли приобрести говядину фермера из Любо­ви, свинину продавали работники Хапчерангинского дома-интерната, Кыринский охотпромхоз реализовывал дикое мясо и бруснику. Зерно нынешнего урожая продавали работники СХПК «Луч».

Одними из самых первых свои товары выложили на прилавки реабилитационный центр «Перекресток» (где, как всегда, не обошлось без чая из пузатого самовара), а также ПО «Сибирь». Овощи и зелень, выращенные на пришкольном участке, предло­жили покупателям ученики Кыринской школы. В продаже также были наборы красоч­ных разделочных досточек, садово-огородный инвентарь, замороженные позы, до­машняя кабачковая икра, мед. тыквы, вязаные и сшитые вещи, различные сувенирчи­ки. Каждый человек, побывавший на ярмарке, принес домой не только радующие глаз покупки, но и шлейф хорошего настроения, нотки веселой музыки и просто добрые солнечные личики осеннего дня.

Статья газеты «Ононская правда».