05.05.2012, 17:12

Выездное совещание межведомственной рабочей группы под председательством заместителя председателя Правительства Забайкальского края по финансово-экономическим вопросам Кошелева А.Г.

4 мая в администрации муниципального района «Кыринский район» состоялось выездное совещание межведомственной рабочей группы под председательством заместителя председателя Правительства Забайкальского края по финансово-экономическим вопросам Кошелева А.Г.. В совещании приняли участие министр экономического развития Забайкальского края Галсанов Б.Г., представители Министерства экономического развития,  Министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края, организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, банков, а также глава муниципального района Бриль Е.Я., руководитель администрации Сабуров В.С., заместители руководителя администрации, инициаторы инвестиционных проектов, запланированных к реализации на территории района.

На совещании было рассмотрено 6 инвестиционных проектов возможных к реализации в 2012 году на территории Кыринского района, в том числе:

- Организация предприятия по переработке молока (с.Кыра);

- Открытие цеха убоя и переработки мясного сырья (с.Верхний –Ульхун);

- Открытие цеха по производству войлока (с.Алтан);

- Открытие цеха по производству полуфабрикатов (с.Кыра);

- Открытие откормочной площадки (с.Кыра);

- Открытие центра народного декоративно-прикладного искусства (с.Кыра)

В ходе совещания были приняты решения об оказании финансовой поддержки. Представители выездной группы посетили объекты, на которых планируется реализация инвестиционных проектов.