02.04.2012, 12:28

Кыринский район в кириллической доменной зоне.

Для удобства пользователей интернет-ресурс муниципального района «Кыринский район» теперь доступен в доменной зоне «.рф». С настоящего времени выйти на сайт можно по адресу: кыра.забайкальскийкрай.рф.

Сайт Кыринского района представляет собой объединенный интернет-портал системы органов власти, которая охватывает всю территорию Забайкальского края. На новом ресурсе представлены страницы 14 сельских поселений муниципального района «Кыринский район», выбрать которые можно как с помощью специальной интерактивной карты (будет доступна с IIIквартала 2012 года), так и из стандартного каталогизированного списка поселений. Для посетителей доступны все сведения об организации, график работы и приема граждан, последние новости. На каждой странице есть online приемная, где можно задать вопрос специалистам.

Напомним, что переход на использование национального домена является частью процесса внедрения электронного правительства. Он позволит упростить доступ к официальным ресурсам русскоязычным пользователям, а в ближайшем будущем на его основе будет создана государственная электронная почта для общения граждан с органами власти.

В кириллической зоне уже зарегистрированы большинство федеральных органов власти, в том числе «президент.рф», «правительство.рф», «минфин.рф».