30.05.2017, 11:00

Свидетели Иеговы под запретом.

20.04.2017 Верховный суд Российской Федерации удовлетворил административное исковое заявление Министерства юстиции РФ о ликвидации Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящих в её структуру местных религиозных организаций в связи с осуществлением экстремисткой деятельности. Решение суда в части ликвидации Религиозной организации в части прекращения деятельности подлежит немедленному исполнению.

03.05.2017 Управлением Министерства юстиции России по Забайкальскому краю в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о прекращении деятельности Местной религиозной организации Свидетели Иеговы «Чита».

На основании изложенного, любая деятельность указанной религиозной организации или ее групп на территории края должна признаваться незаконной.

В случае появления сведений об осуществлении деятельности религиозной организации Свидетели Иеговы либо ее групп на территории Кыринского района просим незамедлительно сообщать о данных фактах в прокуратуру Кыринского района по адресу:

- с. Кыра, ул. Профсоюзная, д. 4

- либо по телефонам 8(30235)2-12-83, 2-17-66.

Информацию предоставил заместитель прокурора Кыринского района Игумнов А.Г.