Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Кто получит единовременную выплату на детей школьного возраста?

Правительство Российской Федерации утвердило Правила единовременной выплаты на детей школьного возраста в соответствии с Указом Президента

№ 396 от 2 июля 2021г. В документе определены необходимые условия и порядок получения единовременной выплаты в размере 10 000 рублей.

Право на получение выплаты имеют семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет

( рожденные в период с 03.07.2003 года по 01.09.2015 года включительно), а также семьи, где проживают дети – инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет ( рожденные в период с 03.07.1998 года по 02.07.2003г.), при условии, что они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

- С 15 июля начинается прием заявлений на получение Единовременной денежной выплаты,- рассказала управляющий ОПФР по Забайкальскому краю Галина Михайленко. – Можно самостоятельно заполнить заявление на Портале Госуслуг или обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства. Замечу, что опекунам и попечителям ребенка для подачи заявления необходимо лично посетить специалиста Клиентской службы и представить документы, подтверждающие их полномочия. Кроме того, личное обращение в Клиентскую службу ПФР потребуется и в том случае, если свидетельство о рождении ребенка выдано за пределами Российской Федерации.

Напомню, что прием к специалисту Клиентской службы ПФР, с учетом сложной эпидемиологической обстановки в Забайкальском крае, проводится только по предварительной записи. Записаться можно в Личном кабинете на сайте ПФР или по телефонам горячей линии Клиентских служб ПФР, а также по телефону Единого регионального контакт - центра ПФР:

8-800-600-02-51. Звонок бесплатный.

Подать заявление на выплату 10 000 рублей можно до 31 октября 2021 года включительно. Зачисление денежных средств начнется 16 августа 2021 года. Единовременная выплата будет осуществляться на любой счет, открытый в кредитной организации. Использование платежной системы и банковской карты «Мир» не обязательно. Если в семье проживает несколько детей, попадающих под действие Указа Президента, то выплата будет произведена на каждого ребенка. Выплата осуществляется только гражданам Российской Федерации, проживающим на территории РФ.

В Забайкальском крае право на получение единовременной денежной выплаты к школе имеют более 180 тысяч детей.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: